[38]На территории региона проводится областной конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители областных пожарно-спасательных подразделений традиционно принимают участие в этом конкурсе в номинации «Военнослужащий года».


На территории региона министерством молодежной политики проводится областной конкурс «Молодежь Иркутской области в лицах». Он проходит с 2008 года и представляет отбор 100 лучших представителей молодежи Прибайкалья в 29 номинациях.

Личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители областных пожарно-спасательных подразделений традиционно принимают участие в этом конкурсе в номинации «Военнослужащий года».

Главными задачами конкурса являются выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации её творческого потенциала, популяризация позитивно-ориентированной деятельности, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения нашей страны.

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проявившие себя на производстве, в учебе, научной деятельности, спорте, культуре, здравоохранении, добровольчестве.
«Сегодня огромное значение государством и обществом уделяется делу добровольчества и волонтерства. Добровольчество - это фундамент нашего общества, который меняет жизнь к лучшему, устремляет человечество к достижению мира, свободы, справедливости и безопасности» - подчеркнула Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области, которая на протяжении нескольких лет входит в состав жюри областного конкурса.
Для того, чтобы принять участие в областном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах», конкурсанту необходимо в срок до 2 ноября 2020 года зарегистрироваться и подать заявку на участие в автоматизированной информационной системе (АИС) на сайте www.ais.fadm.gov.ru.

Положение о Конкурсе размещено на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области в разделе «Конкурсы».

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения в декабре 2020 года.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: