[03]На озере Котокель продолжаются поиски рыбака

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
16 октября, около 8 часов вечера двое рыбаков в лодке вышли на озеро Котокель с целью постановки сетей для ловли рыбы. Через некоторое время друзья рыбаков, которые в это время находились на берегу, подняли тревогу, не дождавшись товарищей. К месту происшествия в срочном порядке выехали инспекторы Прибайкальского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия и сотрудник полиции.

16 октября, около восьми часов вечера двое рыбаков в лодке вышли на озеро Котокель с целью постановки сетей для ловли рыбы. Через некоторое время друзья рыбаков, которые в это время находились на берегу, подняли тревогу, не дождавшись товарищей. К месту происшествия в срочном порядке выехали инспекторы Прибайкальского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия и сотрудник полиции.

В темноте поиск рыбаков результата не дал. Утром 17 октября поисковые работы были продолжены. Вскоре удалось обнаружить полузатопленную лодку и рядом с ней запутавшееся в сети тело одного из рыбаков. Спасательного жилета на рыбаке не было. Тело утонувшего передано сотрудникам полиции. Поиски второго рыбака продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает: нарушение правил судовождения, управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, и не использование спасательного жилета, в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям.
В случае возникновения нештатных ситуаций обратитесь за помощью спасателей по телефонам 101 или 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: