[38]Так держать! Учащиеся Иркутской области стали победителями соревнований Школы безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Новые имена вписаны в историю соревнований «Школа безопасности», проведенных среди команд Сибирского федерального округа! В межрегиональных состязаниях победу одержали ребята из образовательных организаций Иркутской области. Командное участие было обеспечено двумя сборными из числа воспитанников кружков и секций, кадетов классов МЧС города Иркутска и Ангарского городского округа.

Новые имена вписаны в историю соревнований «Школа безопасности», проведенных среди команд Сибирского федерального округа! В межрегиональных состязаниях победу одержали ребята из образовательных организаций Иркутской области. Командное участие было обеспечено двумя сборными из числа воспитанников кружков и секций, кадетов классов МЧС города Иркутска и Ангарского городского округа. Возраст ребят - от 13 до 16 лет.

Без практико-ориентированного подхода, без учебно-материальной базы и тренеров, специалистов пожарно-спасательного дела невозможно достичь успеха. Сегодняшняя победа – это результат слаженной работы энтузиастов: руководителей, педагогов и профессионалов пожарно-спасательного спорта, - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В условиях ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, команды не выезжали за пределы своих регионов, а все этапы соревнований снимали на видео, которое затем отправляли в Главную судейскую коллегию соревнований Республики Хакасия.

Участники проходили «Полосу препятствий» – туристический кейс с заданиями из области спортивного ориентирования, проверкой правильности применения алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях, преодоления естественных и искусственных препятствий, методик оказания доврачебной помощи и допсихологической поддержки условным пострадавшим. Помимо этого, в программу были включены поисково-спасательные работы на акватории, пожарная эстафета, кросс, комплексно-силовые упражнения и конкурсная программа, приуроченная к 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной целью проведения соревнований стало формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности обучающихся, пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Соревнования 2020 года завершены. Ждем и будем рады новым участникам Движения «Школа безопасности», - подчеркнул Олег Орлов, руководитель Иркутского регионального отделения ВДЮД «Школа безопасности».
В 2021 году соревнования межрегионального уровня «Школа безопасности» будут проходить в Кемеровской области. Представлять Иркутскую область будет команда-победитель регионального этапа, который пройдет с 19 по 23 октября 2020 года на территории Ангарского городского округа.

Анонсы мероприятий будут размещены на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области и в социальной сети «ВКонтакт».
1 место в младшей возрастной группе XIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности» заняли:

Степанов Никита

Середкина Юлия

Красовская Дарья

Нестеренко Елизавета

Белый Вячеслав

Егоров Оскар

Лыхин Семен

Малютин Максим

Суворов Семен

1 место в старшей возрастной группе XIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности» заняли:

Вантеев Дмитрий

Верхозин Арсений

Волковский Кирилл

Ромме Марк

Добров Дмитрий

Юшина Анна

Трубицина Алена

Куренкова Ксения

Смирнова Елена

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: