[38]Сражение с огнем, длившееся больше суток

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
21 марта 2020 года в подмосковном Дмитрове произошел крупный пожар на складе алюминиевого завода. Огнеборцы сражались с огнем больше суток.

21 марта 2020 года в подмосковном Дмитрове произошел крупный пожар на складе алюминиевого завода. Огнеборцы сражались с огнем больше суток. Утром от очевидца поступило сообщение о возгорании здания склада.


Площадь пожара достигла 60 тысяч квадратных метров, а также был присвоен повышенный уровень сложности. В результате пожара кровля обрушилась по всей площади. К месту пожара был направлен пожарный поезд, а чуть позже на ликвидацию вылетели вертолеты МЧС России К-32, ВСУ-5 и МИ-8. За всё время тушения было произведено 28 сбросов воды общим объемом 140 тонн. К тушению пожара привлекалось около 160 человек и более 50 единиц техники. Этот пожар можно назвать крупнейшим за последние годы. Работа огнеборцев во время ликвидации осложнялась очень высокими температурами, а также тем фактом, что внутри горящего склада находилось около 50 тонн нефтепродуктов. По словам Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна, температура была настолько высокой, что вода, которой пожарные тушили огонь, просто закипала. За помощью к медицинским работникам обратилось четверо пожарных. К счастью, пострадавших не было.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: