[03]В Бурятии назван лучший государственный инспектор по маломерным судам

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Им стал Евгений Каширихин - старший государственный инспектор по маломерным судам, представляющий Кабанский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Евгений Викторович уже более 15 лет работает в МЧС России, в настоящее время он - руководитель группы патрулирования № 1. Основная цель его работы – контроль и надзор за пользованием маломерными судами, базами стоянками, пляжами и переправами на территории Кабанского, Тункинского и Окинского районов Бурятии.
Помимо того, он повседневно оказывает государственные услуги по регистрации маломерных судов, аттестации судоводителей, проводит техническое освидетельствование.
Однако неотъемлемой частью в деле предупреждения несчастных случаев на водоемах занимает у него профилактическая работа с населением, как с отдыхающими, так и с судоводителями.
- Я придерживаюсь принципов: «Предупреждение, спасение, помощь» и «Предупрежден - значит спасен», объясняю гражданам, что важно знать и обязательно соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять детей без присмотра. Именно соблюдение мер безопасности уберегут от беды, - говорит Евгений Каширихин.
Как поделился лучший госинпектор, чтобы добиваться хороших результатов, надо с душой и ответственно относиться к работе.
- Благодарен своим первым наставникам Филиппову Георгию Леонидовичу, Ананину Леониду Михайловичу и Каплину Геннадию Степановичу за переданные знания по судовождению, изучению особенностей обслуживаемой территории и другие рабочие моменты. Сейчас эти знания я передаю при аттестации судоводителям, что позволяет снизить количество происшествий с маломерными судами и гибель людей на водных объектах, - поделился он.
В свободное от работы Евгений Викторович увлекается столярным делом, занимается с внуками.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: