[38]Два человека спасены на пожаре в городе Ангарске прошлой ночью. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
14 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 12 октября. В ночь на 13 октября в регионе произошло 10 пожаров. Спасены два человека.

14 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 12 октября. В ночь на 13 октября в регионе произошло 10 пожаров. Спасены два человека.

В первом часу ночи 13 октября в пожарно-спасательную службу города Ангарска поступило сообщение о задымлении в пятиэтажном доме 178 квартала. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения был виден дым из окна квартиры на первом этаже. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы, вскрыв дверь, проникли внутрь и обнаружили двух человек. В квартире находились 77-летняя женщина и её 34-летний внук. Они не могли самостоятельно покинуть задымлённую квартиру, поскольку находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. С использованием специальных средств защиты дыхания люди были спасены.

В квартире на кровати тлел матрас, комната была закопчена дымом. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Работавшие на месте дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось вследствие неосторожного обращения с огнём при курении в постели. Люди не пострадали и были спасены благодаря своевременному сообщению в пожарную охрану от бдительных соседей.

В 02:05 прошлой ночью в городе Ангарске произошел еще один пожар, в магазине в 179 квартале. На место пожара по указанному адресу прибыли 3 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из подвального помещения, использовавшегося в качестве склада магазина, шёл густой черный дым. Тушение осуществлялось тремя звеньями газодымозащитной службы. В 02.20 открытый огонь был потушен, спустя час последствия пожара были ликвидированы.

В результате пожара повреждено технологическое оборудование и частично - хранящаяся продукция. Подвальное помещение и первый этаж закоптились по всей площади. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

По факту пожара дознавателями МЧС России проводится проверка.

На фото - пожары в городе Ангарске 13.10.2020г.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: