Штормовое предупреждение: соблюдайте меры безопасности! (видеокомментарий)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометцентра, 09 октября во второй половине дня по юго-западу, 10 октября 2020 г. по республике ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, ночью по южному Прибайкалью и юго-западу до сильных, с установлением снежного покрова, местами налипание мокрого снега на проводах, гололедица, на перевалах снежные накаты, усиление ветра до 24 м/с. Понижение температурного фона на 8 и более градусов.




По данным Бурятского гидрометцентра,
09 октября во второй половине дня по юго-западу, 10 октября 2020 г. по республике ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, ночью по южному Прибайкалью и юго-западу до сильных, с установлением снежного покрова, местами налипание мокрого снега на проводах, гололедица, на перевалах снежные накаты, усиление ветра до 24 м/с. Понижение температурного фона на 8 и более градусов.
Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится ряд превентивных мероприятий. Детализированные прогнозы и модели развития обстановки доведены до всех муниципальных образований через Единые дежурно-диспетчерские службы. Особое внимание обращено на готовность служб жизнеобеспечения (энергетики, ЖКХ).
Специалисты рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности:
- водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок;
- при усилении ветра - ограничьте выход из зданий;
- с понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание печному отоплению, электрическим и газовым приборам.
В случае происшествий необходимо обращаться по телефонам "101" или "112".


Комментарий начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгения Варавы



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: