Короткое замыкание электропроводки могло послужить причиной пожара в городе Тайшете, где погибла местная жительница

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня ночью на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в городе Тайшете Иркутской области.

Сегодня ночью в 00:19 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в городе Тайшете Иркутской области. На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем была охвачена кровля дома по всей площади, а одна из квартир горела внутри. Пожар произошел в трехкомнатной квартире. По словам соседей, в помещении находились люди. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки на полу в кухне была обнаружена женщина без признаков жизни.

Из объяснений сожителя 52-летней погибшей следует, что во время пожара он находился в квартире. Проснувшись от запаха дыма, мужчина встал и выбежал во двор. Вернуться за женщиной не смог ввиду того, что дом был охвачен огнем.

Дмитрий Ручкин, заместитель начальника Тайшетского пожарно-спасательного гарнизона:
На месте пожара работали три пожарных расчёта. Открытый огонь был потушен спустя 15 минут. В результате пожара уничтожена кровля двухквартирного жилого дома на площади 120 квадратных метров, надворные постройки. Произошло обрушение перекрытия. В соседней квартире, которую спасли от огня, повреждены стены. Общая площадь пожара составила 176 квадратных метров.
Дознаватели МЧС России, по итогам предварительного осмотра места пожара, установили, что причиной могло послужить короткое замыкание электропроводки.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: