Страница 1 из 1

Две серебряные медали привез из Адлера сотрудник МЧС России по Республике Бурятия

Добавлено: 07 окт 2020, 09:48
news_maker
Изображение

В конце сентябре в Адлере, Краснодарского края состоялся Кубок Дружбы по легкой атлетике среди ветеранов. От Главного управления МЧС России по Республике Бурятия в соревнованиях принял участие заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, старший оперативный дежурный Евгений Капустин. Спортсмен завоевал две серебряные медали на дистанциях 800 и 1500 метров в возрастной группе 40-44 года.

Всего в прошедшем первенстве приняло участие около 300 спортсменов из 43 субъектов Российской Федерации.
- До последнего не было известно состоятся ли соревнования. Несмотря на это, благодаря совместной и упорной работе с моими наставниками (тренерами-супругами Суворовыми) я целенаправленно готовился к Кубку, тренируясь 5 дней в неделю, совмещая с рабочими сменами. Судейство и сама организация соревнования прошли на уровне…», - поделился своими впечатлениями спортсмен.
Напомним, Евгений Капустин успешно выступил на отборочных соревнованиях в Иркутске в августе этого года, где занял первое место на дистанциях 1500 и 5000 метров. Была серьёзная борьба, но в этот раз 2-е место, теперь задача на победу.
- Огромный вклад в мои достижения, конечно вносит семья, - делится легкоатлет. Когда уезжаю на соревнования в другой город, всегда чувствую поддержку родных и близких на расстоянии.
Источник