12 человек спасены на пожаре в городе Ангарске накануне вечером. Обстановка с пожарами в Иркутской области за прошедшие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
13 пожаров произошло за сутки в населённых пунктах Иркутской области. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Ангарске были спасены 12 человек, ещё 12 жильцов эвакуировались самостоятельно.

13 пожаров произошло за сутки в населённых пунктах Иркутской области. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Ангарске были спасены 12 человек, ещё 12 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Сообщение о задымлении в жилом многоквартирном доме – здании бывшего общежития – поступило в пожарно-спасательную службу города Ангарска накануне вечером, в 21:55. Горела одна из квартир – отдельная комната в пятиэтажном доме коридорного типа. По указанному адресу в 85 квартал были направлены 2 автоцистерны, автолестница, 12 человек личного состава.

Руководитель тушения пожара Владислав Пузанов:
На момент нашего прибытия на место пожара из окон квартиры на первом этаже был виден густой черный дым. Мы обнаружили, что горит однокомнатная квартира на первом этаже, дверь в неё открыта и дымом уже заполнились коридоры на всех этажах здания. Было очевидно, что пожар развивался достаточно долгое время, прежде чем о нём сообщили в пожарную охрану. Кто-то из жильцов успел самостоятельно покинуть свои квартиры. Тех же, кто оставался в доме, пожарные в составе звена газодымозащитной службы выводили на улицу с помощью специальных спасательных устройств.
Никто из людей не пострадал. Всего пожарными из задымленного здания были спасены 12 человек, из них 5 детей. В комнате горела кровать и различные вещи. Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Последствия пожара ликвидированы в течение часа.

В результате пожара была повреждена мебель, домашние вещи, комната и коридоры закоптились. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, установили, что возгорание произошло в нежилой комнате, которая не закрывалась и в которой периодически проводили время неизвестные лица. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Ещё один многоквартирный дом спасли пожарные от огня в городе Усть-Илимске днём 30 сентября. Сообщение о пожаре на улице Энгельса поступило на телефон «101» в третьем часу дня. 3 пожарных расчёта с автолестницей, прибыв на место, приступили к разведке. В одном из подъездов 9-этажного дома, откуда шёл дым, был обнаружен пожар в помещении машинного отделения лифта на 9 этаже. В считанные минуты огонь был потушен. В результате пожара поврежден утеплитель стен машинного помещения на площади 6 квадратных метров. Предположительно, возгорание случилось из-за короткого замыкания электрооборудования в машинном помещении.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: