В поселке Усть-Кадуй Нижнеудинского района Иркутской области наблюдается стабилизация гидрологической обстановки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Данные, полученные со временного гидрологического поста, свидетельствуют о стабильном понижении уровня воды в реке Кадуй.


В поселке Усть-Кадуй Нижнеудинского района Иркутской области наблюдается стабилизация гидрологической обстановки. Напомним, 27 сентября в населенном пункте из-за обильного выпадения осадков произошел подъем уровня воды в реке Кадуй с подтоплением трех приусадебных участков. В район были направлены группы спасателей и сотрудников ГИМС, в готовность приведен пункт временного размещения.

Данные, полученные со временного гидрологического поста, свидетельствуют о стабильном понижении уровня воды в реке.
Ситуация снята с контроля.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 сентября на реках Уде в районе поселка Октябрьский, Бирюсе в районе поселка Шиткино отмечается повышение уровней воды на 10 – 15 сантиметров, на остальных реках области – преимущественно понижение уровней воды на 1 – 18 сантиметров.

30 сентября – 1 октября на реках Ленского бассейна ожидается колебание уровней воды до 5 сантиметров, на левобережных притоках реки Ангары – понижение уровней воды на 5 – 20 сантиметров.

Уровней воды выше критических не ожидается.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: