Брифинг: В Бурятии пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

2 октября в Бурятии состоится штабная тренировка по гражданской обороне (ГО). Данная тренировка ежегодно проходит по всей стране. О ходе ее проведения на территории республики, сегодня рассказал на брифинге заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Евгений Шангин.

Он отметил, что «в ходе тренировки будут проверены действия по выполнению мероприятий по ГО, а также готовность органов управления всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера». В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, муниципальные образования и организации.
- В ходе второго этапа пройдет практическое мероприятие по развертыванию сил и средств гражданской обороны на территории г. Улан-Удэ. В этом году будет отработана ликвидация условной чрезвычайной ситуации на нефтебазе «Бурятнефтепродукт, - сообщил Евгений Шангин.
Помимо этого, в Улан-Удэ развернется несколько площадок: пост радиационно-химического наблюдения на базе Улан-Удэнского авиационного завода, станция обработки техники, подвижный пункт питания и вещевого снабжения. Также будет организовано приведение в готовность защитного сооружения гражданской обороны для укрытия работников на базе ЛВРЗ.
Он также сообщил, что всем муниципальным образованиям в рамках тренировки будут даны определенные вводные, по которым они отработают практические мероприятия. Всего по всей Бурятии в учениях будет задействовано около 7,5 тысяч человек и 750 единиц техники».
2 октября в 10.30 по местному времени на территории Бурятии будут запущены все имеющиеся системы оповещения населения регионального, муниципального и объектового уровней, пройдет сигнал гражданской обороны «Внимание всем», затем на первых 10 телеканалах мультиплекса прервется вещание, после чего по телевидению и радио будет дана информация о проводимой тренировке.
Отметим, что жителям республики следует включить все имеющиеся средства связи, соблюдать спокойствие.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: