За грубое нарушение требований пожарной безопасности собственник ресторана «Мираж» привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Протокол об административном правонарушении был рассмотрен сегодня в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность в помещении с нарушениями требований пожарной безопасности.

Протокол об административном правонарушении был рассмотрен сегодня в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность в помещении с нарушениями требований пожарной безопасности. Использование пиротехники в ресторане создало реальную угрозу для находящихся в ресторане людей. В результате общество с ограниченной ответственностью «ВАН», собственник ресторана «Мираж», снимающее в аренду помещение, привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Напомним, 25 августа при мониторинге социальных сетей сотрудниками МЧС России был выявлен факт применения пиротехнической продукции внутри помещений развлекательного комплекса «Мираж» в городе Иркутске, что является грубым нарушением требований пожарной безопасности. С целью установления обстоятельств произошедшего государственными инспекторами по пожарному надзору было возбуждено административное расследование с выездом на объект защиты. В рамках проверки от собственника были истребованы документы в области пожарной безопасности, а также сертификаты соответствия на пиротехнические установки. Собственник объекта не предоставил сертификатов соответствия на фейерверк-машину, а также иных документов, подтверждающих безопасность установки. Кроме того, применение любой пиротехнической продукции должно производиться в строгом соблюдении инструкции и на безопасном расстоянии от людей и горючих материалов. В данном случае эти требования были проигнорированы. Также, по результатам проведенного расследования, за применение фейерверков и других видов огневых эффектов в помещениях ответственный за пожарную безопасность развлекательного комплекса был также привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: