Инспекторы ГИМС провели спасательную операцию в акватории озера Байкал

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
20 сентября ранним утром в инспекторский участок ГИМС по Северобайкалському району поступил звонок от мужчины, который находился с двумя детьми на акватории оз. Байкал. Со слов звонившего у лодки на которой они передвигались вышел из строя мотор.

20 сентября ранним утром в инспекторский участок ГИМС по Северобайкалському району поступил звонок от мужчины, который находился с двумя детьми на акватории оз. Байкал. Со слов звонившего у лодки на которой они передвигались вышел из строя мотор. Незамедлительно в местность Таганская губа выдвинулись инспекторы Северобайкальского инспекторского участка.

- Как выяснилось, позднее, пострадавшие попали в западню еще накануне вечером, однако выйти на связь в темное время суток у них не получилось. Всю ночь они провели на борту судна, сохраняя надежду на спасение. Уже к рассвету на озере поднялся ветер и стал относить лодку ближе к берегу, откуда и был произведен звонок на спутниковый телефон. Мы направились в указанное место и обнаружили их в 500 метрах от суши. Около 11 часов дня лодка с тремя людьми была благополучно отбуксирована к берегу, - рассказал старший государственный инспектор Северобайкальского инспекторского участка ГИМС Виктор Кузнецов.

Перед началом спасательной операции, информация о происшествии была доведена до спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, однако решить проблему удалось малыми силами. Работы были проведены силами двух человек и двумя единицами техники МЧС России. Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: