В Бурятии пройдут масштабные учения

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

22 и 23 сентября во всех регионах нашей страны пройдут комплексные командно-штабные учения, на которые привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации.
Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по антикризисному управлению) полковник Герольд Тимофеев, согласно замысла учения будут отработаны вопросы повышения эффективности управления и совершенствования практических действий органов управления и сил функциональной и территориальной подсистемы РСЧС республики при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов в акваторию озера Байкал.
- С учетом наиболее вероятного риска возникновения чрезвычайных ситуаций данного характера был выбран город Северобайкальск Северо-Байкальского района Бурятии, на территории которого проходит Восточно-Сибирская железная дорога, пролегающая вдоль акватории озера, - добавил Герольд Тимофеев. - В ходе учения планируется отработать практические действия органов управления и сил.
На отработку практических мероприятий планируется задействовать группировку сил и средств в составе 319 человек и 41 единица техники, в том числе от МЧС России 103 человека и 13 единиц техники.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: