Пожар в 14-этажном доме ликвидировали иркутские пожарные

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Жильцы дома – 47 человек, из них 12 детей – самостоятельно эвакуировались через эвакуационные незадымляемые пути. Пострадавших нет.




Видео и фотографии доступны для скачивания по адресу - https://yadi.sk/d/2oTfL4UYgek0ow?w=1


Пожар в одной из квартир на 12 этаже 14-этажного дома на улице Ядринцева произошёл сегодня в городе Иркутске. Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарно-спасательной службы в 12.31 (ирк). На место происшествия были направлены 8 единиц пожарной техники, в том числе для тушения пожаров в многоэтажных домах – автоколенчатые подъёмники и автолестница. Жильцы дома – 47 человек, из них 12 детей – самостоятельно эвакуировались через эвакуационные незадымляемые пути. Пострадавших нет.

Пожар произошёл в закрытой квартире. Вскрыв дверь, огнеборцы в составе звеньев газодымозащитной службы приступили к тушению открытого огня. Пожар был ликвидирован в 13.08 на площади 20 квадратных метров. По информации работавших на месте пожарных, в многоэтажном доме не работает противопожарный водопровод, отсутствуют пожарные рукава и элементы соединения пожарных рукавов для подачи воды на 12 этаж здания. Эти нарушения были зафиксированы и в ходе проверки многоэтажных жилых домов в областном центре.
На месте пожара работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину возгорания и установить виновное лицо. По факту пожара будет проведана очередная внеплановая проверка жилого дома.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: