В Бурятии названо лучшее звено ГДЗС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На базе пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымазащитной службы» и «Лучший газодымозащитник».


На базе пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымазащитной службы» и «Лучший газодымозащитник».
- Данные соревнования в этом году мы решили усложнить, если раньше участники проходили этапы отдельно, то в этом году каждое звено проходит весь комплекс упражнений сразу и в аппаратах, - отметил судья соревнований Олег Романов.
Сложность комплекса упражнений заключается в том, что все испытания от первого до последнего этапа спасатели проходят, находясь в аппаратах СИЗОД. При этом при выполнении учитывается не только правильность исполнения, но и скорость.

Как отмечают специалисты, при отработке таких упражнений, как боевое развертывание, подъем по трёхколенной лестнице в окно второго этажа и вязка двойной спасательной петли, сложностей обычно не возникает, то найти пострадавшего в дымокамере – задача не из легких.

Такие соревнования не только повышают боевую готовность и профессиональное мастерство личного состава, они помогают добиться четкого взаимодействия внутри звена, что помогает огнеборцам в ходе работы при ликвидации пожара и спасении людей.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом:

1 место – звено ГДЗС ПСЧ-56 (Владимир Радикальцев, Владимир Неволин, Валерий Никонов, Дмитрий Фролов);

2 место – звено ГДЗС ПСЧ-1 (Максим Гончаров, Михаил Семенников, Владимир Барляев, Алексей Кожемякин);

3 место – звено ГДЗС ПСЧ-3 (Вячеслав Баженов, Сергей Овчиников, Юрий Колмогоров, Кирилл Мисюркеев).

Лучшим газодымозащитником в этом году стал помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 56 Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Неволин.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: