В Улан-Удэ был эвакуирован из горящего дома

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня днем пожарные МЧС России ликвидировали возгорание в многоквартирном двухэтажном доме, в ходе которого ими был спасен мужчина.





Сегодня днем пожарные МЧС России ликвидировали возгорание в многоквартирном двухэтажном доме, в ходе которого ими был спасен мужчина.

Сообщение о пожаре в г. Улан-Удэ поступило сегодня днем по улице Балдынова. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шел дым. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались трое жителей дома. Еще один мужчина, со слов очевидцев, остался в квартире на втором этаже. Эвакуироваться самостоятельно он не смог из-за сильного задымления в подъезде.

Помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 56 Федор Чирков с пожарным Владимиром Захаровым развернули 3-коленную лестницу и по ней через окно квартиры эвакуировали мужчину и передали работникам скорой медицинской помощи.

Пожар был полностью ликвидирован в течение 24 минут после подачи первого ствола. Всего в тушении принимали участие 17 человек личного состава и 6 единиц техники.

В результате пожара выгорела изнутри 1-комнатная квартира на площади 30 кв.м. Предположительная причина пожара - поджог.

В это же время пожарные Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона принимали участие в тушении жилого 2-этажного дома в Заиграевском районе. К моменту прибытия пожарные здание было полностью охвачено огнем. В результате пожара выгорел изнутри дом, гараж, огнем уничтожен автомобиль. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: