В Бурятии продолжается месячник безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях республики проводятся мероприятия, направленные на повышение у школьников уровня знаний в области пожарной безопасности.


Сегодня с целью обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, сотрудниками отделения надзорной работы и профилактической работы Прибайкальского района совместно с работниками 8-го отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия проведены открытые уроки для учащихся 5-6 классов средней общеобразовательной школы села Кома.


Также накануне инспекторским составом отделения профилактики пожаров и дежурным караулов пожарно-спасательной части № 5 проведено пожарно-тактическое занятие с отработкой практической эвакуации в МАОУ Лицей № 27 г. Улан-Удэ.


Данная работа направлена на профилактику пожаров по недопущению детской шалости с огнем, в ходе которой ребятам в доступной форме рассказывают не только о том, как предотвратить пожар, а также, о том, как необходимо действовать, если возгорание все-таки произошло.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: