Минувшей ночью на пожаре пострадал мужчина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Минувшей ночью на пожаре, произошедшем в частном жилом доме в г. Гусиноозерск получил ожоги мужчина и был госпитализирован в медучреждение.

Минувшей ночью на пожаре, произошедшем в частном жилом доме в г. Гусиноозерск получил ожоги мужчина и был госпитализирован в медучреждение.

Сообщение о пожаре от очевидцев поступило во втором часу ночи. На момент прибытия огнеборцев пожарно-спасательной части №40 МЧС России огнем были охвачены веранда и крыша дома. Пятнадцать минут понадобилось пожарным, чтобы локализовать возгорание и еще около тридцати минут, чтобы полностью его ликвидировать.

Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Общая площадь пройденная огнем составила 87 квадратных метров.

- В момент возгорания хозяин дома находился в летней кухне. Мужчина, обнаружив огонь, пытался самостоятельно его потушить. Очевидцы, проходившиеся мимо, отвели его на безопасное расстояние и вызвали экстренные службы. В ходе оперативно-доследственной проверки было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего он не вызвал пожарных и подверг свою жизнь опасности, - рассказала старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Селенгинскому району старший лейтенант внутренней службы Маргарита Медведева.
Стоит отметить, что 23 мая текущего года по указанному адресу горела баня. После этого инспектором надзорной деятельности была проведена разъяснительная профилактическая работа с собственником.

Сотрудники МЧС России напоминают, что если возник пожар, необходимо немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: