Сорок шесть единиц новой техники заступили на боевое дежурство в пожарно-спасательные гарнизоны Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации из резерва фонда Правительства был выделен бюджет на компенсацию расходов МЧС России, связанный с ликвидацией чрезвычайной ситуации, произошедшей летом 2019 года. Новая техника поступила в пожарно-спасательные гарнизоны Иркутской области и в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России.

7 августа в Академии гражданской защиты в городе Москве прошла передача пожарной, автомобильной и специальной техники в Главное управление МЧС России по Иркутской области и в Байкальский поисково-спасательный отряд. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации из резерва фонда Правительства был выделен бюджет на компенсацию расходов МЧС России, связанный с ликвидацией чрезвычайной ситуации, произошедшей летом 2019 года. Академии гражданской защиты была доведена субсидия на закупку спецтехники. Ключи от нее иркутским спасателям вручал заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Барышев.
Благодарю руководство и личный состав Академии за отличное выполнение задачи, поставленной Министром. Техника, которая в прошлом году использовалась при ликвидации последствий наводнения в Иркутской области пришла в негодность. Ей на смену направляется новая – она будет выполнять задачи по защите населения, достойно служить делу спасения, - сказал он.
Колонна из 46 единиц техники прибыла в Приангарье. Сегодня, 7 сентября, на площади графа Сперанского в городе Иркутске прошла торжественная церемония их заступления на боевое дежурство.
Эти новейшие образцы российской пожарной и спасательной техники направляются к месту несения службы - в Тулун, Куйтун, Нижнеудинск, Тайшет, Усть-Илимск, Слюдянку, Чуну, Иркутск. Они оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием, хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в суровых климатических условиях и обладают высокой проходимостью. И сегодня я хочу, чтоб каждый из вас понимал, что Правительство страны, руководство МЧС России вверяет нам не только технику, но жизнь и спокойствие населения области, - подчеркнул Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В подразделения МЧС России поступили пожарные автоцистерны объемом 6 кубических метров на шасси УРАЛ-5557, УРАЛ НЕКСТ-5557 (с увеличенной кабиной), предназначенные для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя и применяемые в качестве самостоятельных боевых единиц, насосных установок при работе в «перекачку» с одной или несколькими автоцистернами при тушении пожаров водой, воздушно-механической пеной в населенных пунктах и на промышленных объектах, автобусы ПАЗ, грузовые бортовые Камазы, Камаз-автотопливозаправщик. Тулунский инспекторский участок Центра государственной инспекции по маломерным судам получил 2 моторные лодки «РусБот-47» с подвесными моторами и прицепами.

Со значимым событием пожарных и спасателей поздравил первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
Уверен, эти современные автомобили позволят достигать еще более высоких результатов в обеспечении пожарной безопасности, своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - отметил он.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: