МЧС России поздравляет родителей и детей с Днем знаний

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
1 сентября на территории Российской Федерации начался образовательный процесс в школах, также слушатели и студенты приступили к обучению в средних профессиональных образовательных организациях и вузах.


1 сентября на территории Российской Федерации начался образовательный процесс в школах, также слушатели и студенты приступили к обучению в средних профессиональных образовательных организациях и вузах.

До 1 сентября все учебные заведения России прошли соответствующие обследования на предмет обеспечения безопасности, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности. Всего проверено и принято свыше 90 тыс. образовательных организаций. Нарушения, способствующие возникновению пожара, устранены в ходе проверок.

Особое внимание в ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году уделялось оказанию методической и консультативной помощи по вопросам обеспечения безопасности администрации и профессорско-преподавательскому составу образовательных объектов.

В День знаний в образовательных учреждениях по всей России в дежурствах задействован личный состав специалистов госпожнадзора.

В Бурятии 88 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Бурятия дежурит в День знаний. Они обеспечивают пожарную безопасность праздничных мероприятий и участвуют в открытых уроках.

В каждой школе сотрудники МЧС России неизменно озвучивают понятные и простые истины, суть которых – прилежно учиться, сделать правильный выбор, чтобы трудиться затем на благо людей, а возможно, и спасая их жизни. Спасатели также напоминают детям о соблюдении требований пожарной безопасности и необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, с сентября по октябрь 2020 года специалистами МЧС России совместно с представителями органов исполнительной власти в образовательных организациях запланировано проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС России желают всем ученикам, их родителям и педагогам исключительно безопасных дней в новом учебном году!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: