Парад патрульных судов прошел в Иркутской области 23 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Благодарственные письма Президента Российской Федерации были вручены 14 сотрудникам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разрушительным паводком 2019 года. Торжественное мероприятие прошло в воскресенье, 23 августа, в Иркутске возле ледокола «Ангара» и завершилось парадом патрульных судов.


Видео и фотографии доступны для скачивания по адресу - https://yadi.sk/d/V7UqWX1lXLjklQ
Благодарственные письма Президента Российской Федерации были вручены 14 сотрудникам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разрушительным паводком 2019 года. Торжественное мероприятие прошло в воскресенье, 23 августа, в Иркутске возле ледокола «Ангара» и завершилось парадом патрульных судов.
«Наше подразделение является частью структуры, где на каждого сотрудника возложена огромная ответственность по обеспечению безопасности граждан. Свой долг вы выполняете с полной отдачей, работая в сложнейших условиях. Ваш высокий профессионализм, преданность профессии и мужество снискали уважение и авторитет у жителей нашего региона. От лица всего коллектива Главного управления хочу выразить также слова благодарности и признательности нашим ветеранам, тем, кто оставил неизгладимый след в летописи государственной инспекции по маломерным судам. Нынешнему поколению инспекторов необходимо не только сохранить и сберечь, но и приумножить, обогатить традиции ГИМС МЧС России», - обратился к коллегам Андрей Карепов, врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
К 30-летию МЧС России инспекторы по маломерным судам и внештатные инспекторы приготовили подарок жителям и гостям Иркутской области. Парад патрульных катеров прошел по маршруту от верхнего бьефа плотины ГЭС реки Ангары до поселка Листвянка по акватории озера Байкал.

Были представлены скоростные катера «АМУР-3», имеющий дальность плавания 350-400 километров, «КС-701», развивающий скорость до 80 километров в час, «Проект БЛ-820» и «Касатка-2М», обладающие способностью безопасного плавания при высоте волны до 2 метров, моторное судно «Мастер-500», имеющее грузоподъемность до 600 килограммов, жесткомодульный «Стрингер-550Р», гидроциклы. В параде приняли участие силы и средства Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте, муниципального казенного учреждения города Иркутска «Безопасный город». Всего было представлено 14 единиц техники.
«Наша совместная работа с коллегами из других ведомств приносит ощутимый результат. Это своевременно пресеченные нарушения, предотвращенные происшествия и спасенные жизни», - подчеркнул Андрей Карепов.
В текущем году совместно с сотрудниками полиции, представителями муниципальных образований, аварийно-спасательных формирований, общественных организаций и старостами населенных пунктов проведено 4 тысячи рейдов и патрулирований, около 5 тысяч подворовых и поквартирных обходов с охватом 9,5 тысяч человек, 4712 патрулирований береговой полосы и акваторий. Составлено порядка 1,5 тысяч административных протоколов. На жесткий контроль поставлена работа по выявлению нетрезвых судоводителей. За период навигации двух последних лет выявлено более 100 нетрезвых судоводителей. Это лучший результат по Сибирскому федеральному округу по пресечению подобных правонарушений.

В 2020 году с учетом ограничительных мер, введенных из-за пандемии, было проведено дистанционно 2 тысячи тематических занятий в образовательных организациях с охватом 37 тысяч ребят школьного возраста. Во время совместных патрулирований с сотрудниками полиции было пресечено 136 предпосылок к происшествиям с участием детей на водных объектах.

Для повышения уровня безопасности людей и своевременного реагирования ведется активная работа по формированию института внештатных общественных инспекторов. На сегодняшний день в ряды общественников уже зачислено 135 граждан. Эти дополнительные силы способствуют сохранению стабильности в вопросах профилактики и первичном оперативном реагировании на воде.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: