В Иркутской области продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Традиционно в преддверии нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области помогают малообеспеченным семьям приобрести необходимые вещи для школьников в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Традиционно в преддверии нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области помогают малообеспеченным семьям приобрести необходимые вещи для школьников в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Мероприятие направлено на поддержку детей школьного возраста, проживающих в семьях, чье материальное положение не позволяет самостоятельно подготовить несовершеннолетнего к началу нового учебного года, приобрести для него школьный портфель с необходимым содержимым, повседневную, спортивную форму, обувь.

За последние три года сотрудники МЧС России, полиции, прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, федеральной службы исполнения наказания, росгвардии и ряда других ведомств передали семьям Приангарья около 1000 рюкзаков с тетрадями, канцелярией и другими принадлежностями. На счет иркутского регионального отделения «Российский детский фонд» для этих целей поступило 700 тысяч рублей. Не менее активно в благотворительной деятельности задействуются представители Общественных советов, а также неравнодушные жители региона.

Для участия в акции достаточно приобрести школьный портфель (рюкзак) либо перечислить денежные средства иркутскому региональному отделению Российского детского фонда.

Рекомендуемое содержание портфеля: дневник, расписание, счетные палочки, тетради в клетку и в линейку (по 10 шт.) обложки, пенал, ручка, простые и цветные карандаши, линейка, ластик, пластилин (12-16 цветов), гуашь, альбом для рисования (18 листов и более), мешок для сменной обуви, цветная бумага (12-18 листов), цветной и белый картон, клей-карандаш, ножницы, закладки для учебников.

Место сбора благотворительной помощи в Иркутске – Главное управление МЧС России по Иркутской области (ул. Красноармейская, 15, вход в арке основного здания в пресс-службу). В остальных городах и поселках координаторами являются территориальные подразделения МЧС России.

Реквизиты для оформления счёта:
Иркутское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «российский детский фонд»
ИНН 3808018068
КПП 380801001
Р/С 40703810118350100562
БАЙКАЛЬСКИЙ БАНК СБ РФ Г. ИРКУТСКА ОСБ № 8586
К/С 30101810900000000607
БИК 042520607
Важно: В назначении платежа необходимо указать: Пожертвование. «Собери ребенка в школу»
Телефон Российского детского фонда в Иркутске: 8(3952) 24-06-02.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: