Девочка-подросток спасла младшую сестру на Байкале

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Счастливый случай спасения зарегистрирован в Бурятии. Семья из 5 человек выехала на отдых в местность Монахово на Чивыркуйском заливе. На берегу Байкала отдыхали две женщины и трое несовершеннолетних детей.

Счастливый случай спасения зарегистрирован в Бурятии. Семья из 5 человек выехала на отдых в местность Монахово на Чивыркуйском заливе. На берегу Байкала отдыхали две женщины и трое несовершеннолетних детей.

Девочка 10 лет купалась под присмотром старшей 14-летней сестры. В какой-то момент из рук младшей сестры выскользнула надувная подушка, в результате чего ребенок стал тонуть.
- У меня даже не пришла идея в голову позвать на помощь, я сразу к ней побежала, рассказывает юная спасительница Анна Баранова. – У меня бывали такие моменты, но я сама выплывала, а тут надо было помочь, ну все-таки сестра. Я думаю, что если бы даже человек был незнакомый, особенно ребенок, я бы тоже помогла.
Доплыв до сестры, которая в это время уже находилась под водой, Анна помогла ей выбраться на берег. Так благодаря грамотным и самоотверженным действиям подростка удалось спасти жизнь маленького ребенка.
- Данный факт, это, несомненно геройский поступок, поступок взрослого человека, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев. – В такой момент дорога каждая секунда, ведь как правило, ребенок тонет в течение 30-40 секунд. Поэтому благодаря решительности подростка удалось избежать беды.
В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия решается вопрос о награждении юной героини медалью МЧС России за спасение утопающего.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: