Первые пожарно-тактические учения прошли сегодня в ледовом дворце «Байкал» в городе Иркутске (ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Внутри здания ликвидацией условного пожара и спасением людей занимались звенья газодымозащитной службы. Снаружи с третьего этажа ледового дворца с помощью автоколенчатого подъемника и альпинистского снаряжения были спасены еще четверо «пострадавших».


Видео доступно для скачивания по ссылке - https://yadi.sk/d/420abMjbL5Pv7g?w=1
Пожарно-тактические учения с личным составом дежурных смен подразделений Иркутского пожарно-спасательного гарнизона и областной пожарно-спасательной службы прошли 18 августа в ледовом дворце «Байкал» в столице Восточной Сибири.

В Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, расположенном на улице Лермонтова, были отработаны боевые действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По легенде, на втором этаже в помещении серверной в результате аварийного режима работы серверного оборудования произошел пожар. Он был обнаружен средствами автоматической пожарной сигнализации. Существовала угроза распространения огня по помещениям административного блока. В результате интенсивного задымления от путей эвакуации оказались отрезанными несколько человек на верхних этажах здания.
«Во время учений личный состав изучает объект с массовым пребыванием людей не на бумаге - в реальных условиях. В спортивных сооружениях такого типа использованы сложные архитектурные решения, поэтому нам было важно провести анализ оперативно-тактических характеристик здания, возможных причин возникновения и особенностей развития пожара в нем. А так же отработать различные способы проведения эвакуации людей и спасательных работ», - отметил Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Внутри здания ликвидацией условного пожара и спасением людей занимались звенья газодымозащитной службы. Снаружи с третьего этажа ледового дворца с помощью автоколенчатого подъемника и альпинистского снаряжения были спасены еще четверо «пострадавших».
«По моей оценке, сотрудники отработали слаженно, оперативно и профессионально выполнив свои обязанности по спасению людей, - подчеркнул Тимофей Развозжаев, заместитель начальника отряда экстренного реагирования по поисково-спасательным работам ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».
В учениях также приняли участие врачи скорой помощи, медицины катастроф. Всего было задействовано 63 человека и 16 единиц техники.

Для справки:

Планировочной основой ледового дворца «Байкал» является основной зал ледового поля, вокруг которого размещены две трибуны вместительностью на 6000 мест. Вокруг основного зала находятся группы обслуживающих помещений, а также помещения иного назначения с различными классами функциональной пожарной опасности.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: