Страница 1 из 1

Гидрологическая обстановка Бурятии на контроле Главного управления

Добавлено: 13 авг 2020, 15:21
news_maker
Изображение
В связи с обильными осадками, прошедшими на большей территории республики, отмечается рост уровня воды на некоторых водоемах.

В связи с обильными осадками, прошедшими на большей территории республики, отмечается рост уровня воды на некоторых водоемах.
- 13 августа на территории Монголии сформируется циклон, который тыловой своей частью заденет территорию республики. Будут наблюдаться небольшие и умеренные осадки, местами грозы, - рассказала начальник Бурятского гидрометцентра Нина Усова. – Река Селенга, село Кабанск - ожидается выход воды на пойму. Выход воды на пойму пока никаким населенным пунктам угрозы не представляет, подтоплены низменные участки поймы, у нас есть такие критерии и пока опасных критериев нигде уровни не достигли.
Мониторинг гидрологической обстановки ведется Главным управлением постоянно.
- По информации гидрометцентра, которую мы получаем в ежедневном режиме, производится анализ складывающейся обстановки и в случае наличия угрозы или каких-то других негативных факторов своевременно направляется предупреждение о возможных угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком, - отметил начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Жаргал Дагбаев.
В настоящий момент режим функционирования «Повышенная готовность» введен на территории сельских поселений «Хилганайское», «Баянгольское» Баргузинского района, «Новосретенское» «Убур-Дозойское» «Селендума» и «Сутой» Селенгинского района и в городе Улан-Удэ.



Источник