Страница 1 из 1

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали 30 человек в многоэтажном жилом доме

Добавлено: 13 авг 2020, 09:44
news_maker
Изображение
Вчера вечером пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара по ул. Ключевской в городе Улан-Удэ.


Вчера вечером пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара по ул. Ключевской в городе Улан-Удэ.

Сообщение о возгорании поступило в девятом часу вечера. На момент прибытия первого пожарного расчета, было сильное задымление задымление в подвале одного из подъездов дома. Силами личного состава пожарно-спасательной части № 3 были эвакуированы 30 жильцов дома, также на месте работало звено газодымозащитной службы.

Пожар удалось полностью ликвидировать в течение двух минут. Всего к тушению привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

В результате пожара в подвале сгорел мусор на площади 4 квадратных метра. Предварительно причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при поведении электрогазосварочных работ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает основные правила при проведении огневых работ.

Прежде всего, место для проведения сварочных работ на объектах, в конструкциях которых использованы горючие материалы, должно быть ограждено сплошной перегородкой из негорючего материала.

При проведении огневых работ запрещается:

- производить огневые работы на свежеокрашенных горючими красками (лаками) конструкциях и изделиях;

- использовать одежду и рукавицы со следами масел, жиров, бензина, керосина и других горючих жидкостей;

- допускать соприкосновение электрических проводов с баллонами со сжатыми, сжиженными и растворенными газами;

- производить работы на аппаратах и коммуникациях, заполненных горючими и токсичными веществами, а также находящихся под электрическим напряжением;

- проводить огневые работы одновременно с устройством гидроизоляции и пароизоляции на кровле, монтажом панелей с горючими и трудногорючими утеплителями, наклейкой покрытий полов и отделкой помещений с применением горючих лаков, клеев, мастик и других горючих материалов.



Источник