Паромная переправа Татаурово-Ильинка закрыта в связи с ремонтными работами

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Приостановить доставку лесовозов с одного берега на другой пришлось из-за происшествия, случившегося накануне на реке Селенга.

Приостановить доставку лесовозов с одного берега на другой пришлось из-за происшествия, случившегося накануне на реке Селенга.

Вечером 11 августа на паромно-понтонной переправе «Лесовозная» в н. п. Ильинка в ходе перевоза на пароме большегрузной техники оторвало направляющий трос. Лесовоз с прицепом скатился в реку и затонул, ориентировочно на глубине около 4 м. Паром прибило к острову в 500 м ниже по течению. Пострадавших нет. Проведены работу по креплению парома к берегу острова.

Сегодня утром из г. Улан-Удэ на место выехали сотрудники улан-удэнского инспекторского участка ГИМС для выяснения обстоятельств произошедшего. К месту отрыва парома направился катер-буксира из г. Улан-Удэ. Ремонтные работы будут проведены в ближайшее время собственником переправы.

Отметим, что в настоящий момент на территории республики из-за подъема уровня воды в реках, все паромные переправы временно закрыты.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: