[38]Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Подведены итоги регионального этапа ежегодного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», проводимого Иркутским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В этом году в нем приняли участие 2605 ребят в возрасте от 3 до 17 лет из 307 дошкольных и учебных организаций региона. Поступило 238 работ из Иркутска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Саянска, Ангарска, Зимы, Братска, Шелехова, Черемхова, Тулунского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Качугского, Усольского, Тайшетского, Бодайбинского, Усть-Удинского, Зиминского, Черемховского, Слюдянского, Усть-Ордынского, Нижнеудинского, Качугского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов.

В числе конкурсных тем и предупреждение детской шалости с огнем, и алгоритмы действий при пожаре или возникновении чрезвычайных ситуаций, и оказание помощи пострадавшим, и история пожарной охраны, а также иные темы противопожарной направленности.

Жюри в составе сотрудников МЧС России, ВДПО, министерства образования Иркутской области, рассмотрев работы и оценив их соответствие условиям конкурса, признали лучшими 12. Они направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса детского творчества.

Болтова Татьяна, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Конкурс призван акцентировать внимание на изучении правил пожарной безопасности и способов предупреждения пожаров, на обучении грамотным действиям при ЧС и происшествиях. Немаловажными задачами являются привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных, в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, профориентация и повышение уровня культуры безопасного поведения в молодежной среде. Участники проявили оригинальность и представили на конкурс вязаные пожарные тапочки, пазлы, настольные игры из фетра. Также впервые конкурсанты использовали в своих работах современные технологии: 3D и QR-коды».
Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами, грамотами, призами. Все участники получат сертификаты. Итоговый протокол – в прикрепленном файле.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: