[38]Участие в профилактических рейдах – значимая часть программы, которую осваивают кадеты классов МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Кадеты классов МЧС России в городе Братске проводят профилактическую работу с местными жителями. Предупреждение происшествий и чрезвычайных ситуаций – важнейшая часть программы пожарно-спасательной направленности, которую осваивают школьники.

В рейде приняли участие кадеты школы № 24. Они разделились на два отряда для проведения бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности.
«Хорошо, что наша юная смена включается в эту работу. Это огромная помощь нам, потому что из их уст и родители, и горожане по-другому воспринимают информацию. Большинству непривычно видеть детей в ведомственной форме, раздающими памятки и проводящими такую серьезную работу – за счет этого больше внимания к проблеме роста числа пожаров. Конечно, приходит осознание, что от того, насколько ответственно взрослые относятся к выполнению требований пожарной безопасности, зависит благополучие их, их семей», - подчеркнула Ирина Дмитриева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району.
Ребята рассказывают, как важно следить за исправностью электропроводки, бытовой техники, обогревательных приборов, какие нюансы стоит учитывать при эксплуатации печного отопления. Напоминают номера экстренных служб.

Кирилл Поляков, кадет 8 класса школы № 24 Братска:

«Моя мечта – поступить в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Но уже сейчас я могу предупреждать людей о потенциальных опасностях, рассказывать, как не допустить беды. В рейды мы с классом выходим регулярно, надеемся, это помогает снизить число несчастных случаев, ведь к нашим словам прислушиваются. Реакция людей всегда положительная».
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: