18 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие выходные дни в населённых пунктах была организована работа более тысячи патрульных групп. По результатам их работы было выявлено 18 фактов нарушений требований пожарной безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности.

За прошедшие выходные дни в населённых пунктах была организована работа более тысячи патрульных групп. По результатам их работы было выявлено 18 фактов нарушений требований пожарной безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности. С начала пожароопасного периода составлен 2051 протокол за нарушения особого противопожарного режима в населённых пунктах и лесах. За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима с начала периода составлено 977 протоколов об административных правонарушениях в границах населённых пунктов на сумму 8 млн. 998 тыс. рублей. 244 протокола составлено органами местного самоуправления за захламление территорий и создание риска возникновения и распространения пожаров. С начала пожароопасного периода выявлено 274 места захламления территории горючими отходами и мусором.

Внимание! В связи с периодом особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск продолжает действовать ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, подразумевающий строгий запрет на использование открытого огня, проведение пожароопасных огневых работ, выход в лес.

О нарушениях правил пожарной безопасности необходимо сообщать на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952)399-999.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: