[38]Шесть человек погибли на пожарах за сутки в Иркутской области. Причины пожаров с гибелью людей установлены

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 27 февраля на территории Иркутской области зарегистрировано 9 пожаров. Два пожара произошло в хозяйственных постройках, два – в многоквартирных домах, два – в частных домах, по одному пожару – в садовом доме, гаражном боксе, на автотранспорте.

Накануне вечером, 27 февраля, в частном одноэтажном деревянном доме на улице Гравийной в городе Иркутске во время пожара погибла женщина-пенсионер 1939 года рождения. Дознавателями МЧС России было установлено, что пожар произошел из-за неисправности печного отопления. В это же время, в восьмом часу вечера, произошёл пожар в садоводстве «Северянка-1» Усть-Кутского района. В ходе разборки обрушившихся при пожаре конструкций был обнаружен погибший мужчина. Наиболее вероятная причина этого пожара – неосторожное обращение с огнём.

В ночь на 28 февраля в регионе произошло три пожара – два в областном центре и один пожар в посёлке Большой Луг Шелеховского района. На этих пожарах погибли четыре человека: трое взрослых и один ребёнок.

Пожар на улице Лесогорской в городе Иркутске произошёл в третьем часу ночи. Горел частный одноэтажный деревянный дом, в котором проживала многодетная семья из семи человек. Прибывшие огнеборцы эвакуировали из дома пострадавшего мужчину-соседа, а также обнаружили двух человек – мужчину и ребёнка – без признаков жизни. Пожар поздней ночью обнаружили соседи. Они же разбудили спящих в доме взрослых. Четырёх детей эвакуировала из горящего дома мать. Отец и еще один ребёнок спастись не смогли.

Во втором часу ночи загорелась дощатая бытовка на улице Полярной в Иркутске. При тушении был обнаружен погибший мужчина 1988 года рождения. В очаге пожара найден обгоревший корпус электрообогревателя.

Женщина 1943 года рождения погибла во время пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в посёлке Большой Луг. Пожар был обнаружен соседями в третьем часу ночи. Для обогрева квартиры женщина использовала одновременно четыре обогревательных прибора, из-за чего создавалась чрезмерная нагрузка на электросеть. В результате произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. Из соседней квартиры эвакуировались женщина с ребёнком.

Причиной всех трёх пожаров с гибелью людей, произошедших в ночь на 28 февраля, стало короткое замыкание.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: