В Улан-Удэ идет приемка детских садов перед новым учебным годом

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С 8 июня в столице Бурятии работает межведомственная комиссия, оценивающая готовность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) к новому учебному году. Главная задача надзорных органов проверить соответствие объектов требованиям безопасности. Всего комиссии предстоит проверить 44 муниципальных детских сада. На сегодня проверена половина учреждений из этого списка.
- Проверку мы завершаем 8 июля, в соответствии с которой мы сделаем соответствующие выводы и решения относительно соответствия требованиям ДОУ пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и в целом функционирования объекта, - рассказала начальник дошкольного отдела Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ Анна Батурина.
Вопросу пожарной безопасности уделяется повышенное внимание.
- Проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, аварийного пожарного освещения, состояние эвакуационных выходов. Выходы
должны открываться изнутри без ключа, не должны быть загромождены, - отмечает инженер Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алёна Волкова.
Отметим, что за период работы комиссии серьезных нарушений пожарной безопасности сотрудниками Государственного пожарного надзора не обнаружено. Незначительные замечания, выявленные в ходе проверок, подлежат устранению в кратчайшие сроки, в период работы комиссии.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: