[38]52 пожара ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие выходные дни в Иркутской области произошло 52 пожара, 22 из них – в хозяйственных постройках, 8 пожаров – в многоквартирных домах, 5 пожаров зарегистрировано в частных жилых домах, 3 – в садовых домах, 3 – в неэксплуатируемых строениях, 2 пожара – на автотранспорте. Горели также павильон, фронтальный погрузчик, гаражный бокс, строительный вагончик, 5 раз пожарные подразделения реагировали на возгорания мусора. В селе Масляногорске Зиминского района во время пожара в многоквартирном жилом доме погиб человек.

17 пожаров произошло по причине короткого замыкания, 6 – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, 8 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнём, причиной одного пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Зарегистрировано также два поджога. Причины еще двух пожаров устанавливаются.

Всего с начала года на территории региона произошло 804 техногенных пожара. Это на 71 случай меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В профилактических мероприятиях по предупреждению пожаров в населенных пунктах задействовано 2243 человека. Электротехнические причины остаются основными причинами пожаров в быту. Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на необходимость постоянно следить за состоянием проводки в жилье, не использовать неисправное электрооборудование, старые обогреватели, не оставлять без присмотра включенные электроприборы.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: