[38]Из-за многочисленных нарушений движение на ледовой переправе на остров Ольхон может быть ограничено

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6415
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Водители превышают скоростной режим, сворачивают с трассы в запрещённых местах, сокращая путь до Хужира. При этом они уничтожают разметку переправы и ограничительные вешки. На их восстановление требуется время.


Подчеркиваем: нарушители рискуют своей жизнью, жизнью пассажиров и откровенно вредят остальным участникам дорожного движения.

Так, на переправе за короткий промежуток времени произошло два ДТП. Водители, решившие проскочить ее поперек, допустили столкновение с автомобилями, которые двигались по правилам. В первом случае травмы различной степени тяжести получили два пассажира, во втором, по счастливой случайности, никто не пострадал.

В эти выходные дни были зарегистрированы происшествия и с отдыхающими.

25 февраля вблизи поселка Листвянка на льду Байкала судно особой конструкции «Хивус» наехало на мужчину, который катался на коньках. С тяжёлыми травмами мужчину доставили в больницу города Иркутска.

Призываем граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности. Не допускать выезда и выхода на лёд вне санкционированных мест, учитывать информацию, размещённую на знаках и аншлагах! Это сохранит вам здоровье и жизнь!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: