В Иркутской области с начала навигации зарегистрировано 11 происшествий с рыбаками

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Причиной трагических случаев на воде стала личная неосторожность и пренебрежение требованиями обеспечения безопасности пассажиров, выразившееся в отсутствии средств индивидуальной защиты на людях. Спасательный жилет способен удерживать человека на плаву в правильном положении, даже если он находится в бессознательном состоянии, что увеличивает шансы на спасение.


В минувший понедельник, 22 июня, отрядом экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области на Иркутском водохранилище проводились поисково-водолазные работы по обнаружению мужчины 1955 года рождения. С заявлением обратилась его жена, обнаружившая в заливе Топка в районе поселка Молодежный перевёрнутую лодку, на которой мужчина ушел утром рыбачить. Водолазами было осмотрено более 2,5 тысяч квадратных метров дна. Поиски пришлось приостановить из-за неблагоприятных погодных условий - грозы и ливня. Сегодня работы продолжены.
С начала навигационного периода на водных объектах региона произошло 11 происшествий во время ловли рыбы, в результате которых погибли 14 человек, в том числе один ребенок.

"Причиной трагических случаев на воде стала личная неосторожность и пренебрежение требованиями обеспечения безопасности пассажиров, выразившееся в отсутствии средств индивидуальной защиты на людях. Спасательный жилет способен удерживать человека на плаву в правильном положении, даже если он находится в бессознательном состоянии, что увеличивает шансы на спасение", - подчеркнул Алексей Зяблицкий, руководитель Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Иркутской области.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: