Авиация МЧС России оперативно доставляет наземные группировки на очаги природных пожаров

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие выходные дни борт Ми-8 МЧС России на место действующих природных пожаров передислоцировал 38 пожарных-десантников Забайкальской базы Авиационной охраны лесов, авиацией доставлено 2,6 тонны необходимого груза. Работы проводились в Прибайкальском и Баргузинском районах. Сегодня бортом осуществлена переброска 28 парашютистов-десантников и 1,3 тонны груза на природный пожар, действующий в Баргузинском районе.
Воздушное судно МЧС России также проводит мониторинг лесопожарной обстановки и в случае необходимости применяется для ликвидации природных пожаров и защиты населенных пунктов.

С целью выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности продолжается патрулирование лесных массивов. С начала лесопожарного периода контрольно-патрульными группами составлено более 2412 протоколов, возбуждено 29 уголовных дел, по трем установлены виновные лица.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности. Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора запрещено. По прогнозам метеорологов, в большинстве районов Бурятии сохраняется высокий класс опасности.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на горячую линию лесной охраны 20-44-44.
При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.





Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: