Телеграм канал "Про яхты с Михаилом Савельевым"

Публикация общих тем связанных с яхтингом и водной техникой
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Дракон, одна из наиболее стильных яхт, которые вам доводилось видеть, а Женя Китаев — член экипажа классического деревянного Дракона "Задор".

Опыт яхтсменов этого класса сам по себе уникален, а у Жени ещё и канал свой есть.

В нем вы найдете множество интересных фактов о классических яхтах, жизни на воде в Питере и парусных традициях.

Рекомендую дружественный телеграм-канал «Парус упругий» - байки о классических яхтах в Питере, парусных гонках и морской эстетике. Там есть чего подглядеть!
Public date:Sat, 11 Feb 2023 11:55:46 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

Рассказик под воскресное утро

https://youtu.be/jDDAGu1NtPI
YouTubeКак вызывать дельфинов | Яхтенные байки от Савельева Михаила😊За много лет хождения на яхте, случалось много странных, веселых и трогательных историй, которые так или иначе отразились на моей жизни. Я могу сказать что многие из них - звёздные. В смысле "звезды так сошлись с какой то целью". Почему так вышло понять не возможно, но раз они произошли, значит так и надо. 😂Эта история 😂произошла летом не помню какого года, но она в очередной раз подтвердила мне, что то дело которым я занимаюсь, именно ТО самое, которым мне и надо заниматься. Как то так)))Дельфины кстати были замечательными. ⛵Если у вас есть какие либо вопросы по обучению яхтингу в яхтенной школе, аренде парусных яхт, по организации путешествий на яхтах по Европе (Турция, Греция, Хорватия, Испания, Италия, Франция), Азия (Тайланд), Карибское море (Антигуа, Сен Маартен, Сент Бартс, Куба, Мартиника, Гваделупа, Сен Винсент и Гренадины) , а также Сейшелы и прочая, обращайтесь и я обязательно вас проконсультирую.✔ мой канал в фейсбуке: https://www.facebook.com/SavelyevMikhail/ ✔ группа рассказов о море: https://www.facebook.com/groups/245494056715320/ ✔ мой Instagram: https://www.instagram.com/rusregata/?hl=en ✔ мой телеграмм: https://t.me/savsails ✔ моя яхтенная школа https://www.ryc.ru Запись на теоретический online курс на https://iyt.ryc.ru Ну и не забывайте ставить лайки, подписываться и нажимать на колокольчик. Увидимся на яхте!#яхтинг #турция #школакапитанов #яхтеннаяшкола #савельев #прояхты
Public date:Sun, 12 Feb 2023 12:09:54 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение

⛵️Команда Holcim PRB выиграла второй этап Ocean Race в Кейптауне⛵️

Шкипер Кевин Эскофье и его команда Holcim - PRB выиграли этап 2 океанской гонки от Кабо-Верде до Кейптауна после напряженной борьбы на последних милях гонки. На рассвете в воскресенье четыре команды боролись за победу в этапе: экипажи Biotherm, 11th Hour Racing Team и Holcim - PRB мчались нога в ногу друг друга в легких и изменчивых ветрах.

Команда Malizia была примерно в 20 милях к югу, но в течение последующих три часов, умудрилась обогнуть лидирующее трио. Но переменчивый ветер снова смешал шансы команд и перемешал все еще раз. И в итоге это был финишный спурт трех лодок к финишу.

За три часа до драматичного финала Эскофье и его команда, наконец, снова оказались во главе, сумев плыть под чуть лучшим углом к ветру и на той же скорости что и другие в направлении Кейптауна, создав необходимый задел для завоевания победы.

И это уже вторая подряд победа Эскофье и его команды, что создает отличный задел на будущее, увеличивая отрыв от соперников в таблице.

⛵️По итогам двух этапов:
Holcim – PRB – 10 очков
11th Hour Racing Team – 7
Biotherm Racing – 6
Team Malizia – 5
Team Europe – 2


⛵️Подписывайтесь на каналы про яхты на Youtube и Телеграмме

🎥 Youtube канал Pro|Яхты

#прояхты #proyachts #яхтинг #савельевмихаил
Public date:Sun, 12 Feb 2023 23:16:44 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

Зимой лучше всего заходят Карибы. https://youtu.be/26YI0cva6NU
YouTubeГренадины. По следам Пиратов Карибского моря | Яхтенные маршруты от Михаила Савельева 6+Знаменитый фильм Пираты Карибского моря снимался именно здесь!Джек Воробей, он же Джонни Депп, и Кира Найтли сначала распивали здесь ром, запасенный им под пальмой, а затем целовался на диком пляже ...в шуме волн острова Малый Табак, архипелага Тобаго Кейз. А чуть раньше... в самом начале фильма Депп приплывает на утлом суденышке в Порт Роял, где на входе висят повешенные пираты, и стоит его Черная Жемчужина. Вот сюда мы и отправимся. На Гренадины. В самое сердце карибского Пиратства - место сьемок культового фильма. Михаил Савельев рассказывает о свое любимом путешествии - по следам Пиратов Карибского моря! Знаменитый фильм снимался именно здесь! На островах Сен Винсент и Гренадинах. И конечно главных жемчужин здесь две - Тобаго Кейз - атоллы белого песка в Атлантическом океане и остров Мюстик - место отдыха и проживания мировой аристократии. Это Вам не Рома Абрамович с друзьями и Ротшильды. Здесь живут аристократы по праву рождения - члены королевской семьи Великобритании, а так же те, кто своим творчеством оставил вечный след в культуре человечества - Мик Джаггер, Пол Маккартни и еще 112 других таких же. И их можно легко их встретить, так как кафе на острове всего одно - Базиль бар, где по утрам пекут настоящие французкие бриоши и круасаны!!!St. Vincent&Grenadines - Wallilabou bay - Bequia - Tobago Cays - Mustique. Удивительное по красоте путешествие на яхте, доступное каждому из вас. Хотите отдыхать так же? Напишите мне и все случится!WhatsApp +7(916) 670 19 33emal: [email protected]А хотите сами формировать свою жизнь на море? Хотите сами стать капитаном? Если да, то записывайтесь на iyt.ryc.ru в нашу яхтенную школу. Мой канал в фейсбуке: https://www.facebook.com/SavelyevMikh...Мой Instagram: https://www.facebook.com/SavelyevMikh...Мой телеграмм: http://t.me/savsailsНу и не забывайте ставить лайки, подписываться и нажимать на колокольчик.#яхтинг #яхта #путешествия #ПиратыКарибскогоМоря
Public date:Fri, 17 Feb 2023 13:40:38 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

https://youtu.be/yUUPdfUFEwA
YouTubeSK Yachting готовит яхты к сезону | Подъем на землю⛵ В преддверии нового сезона ведущая чартерная компания Турции SK YACHTING готовит свой флот к новому сезону. В первой серии вынимаем яхту из воды и транспортируем ее на место стоянки. Лодке предстоит провести на суше два месяца. За это время специалисты SK Yachting проведут сервисные работы и подготовят яхту к сезону. ⛵SK YACHTING одна из крупнейших чартерных компаний Турции предоставляет весь спектр услуг по аренде, сервису и покупке яхт. Базы компании расположены в турецком Мармарисе и на греческом острове Родос.Во флоте компании 21 парусная яхта и 14 катамаранов. Сайт компании http://sk-yachting.com/⛵Если у вас есть какие либо вопросы по обучению яхтингу в яхтенной школе, аренде парусных яхт, по организации путешествий на яхтах по Европе (Турция, Греция, Хорватия, Испания, Италия, Франция), Азия (Тайланд), Карибское море (Антигуа, Сен Маартен, Сент Бартс, Куба, Мартиника, Гваделупа, Сен Винсент и Гренадины) , а также Сейшелы и прочая, обращайтесь и я обязательно вас проконсультирую.✔ мой канал в фейсбуке: https://www.facebook.com/SavelyevMikhail/ ✔ группа рассказов о море: https://www.facebook.com/groups/245494056715320/ ✔ мой Instagram: https://www.instagram.com/rusregata/?hl=en ✔ мой телеграмм: https://t.me/savsails ✔ моя яхтенная школа https://www.ryc.ru Запись на теоретический online курс на https://iyt.ryc.ru Ну и не забывайте ставить лайки, подписываться и нажимать на колокольчик. Увидимся на яхте!#яхтинг #турция #школакапитанов #яхтеннаяшкола #савельев #прояхты #skyachting
Public date:Fri, 17 Feb 2023 21:19:01 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

Новая воскресная байка. https://youtu.be/B41jYEwXNX8
YouTubeОсмос и оральный секс | Яхтенные байки от Михаила Савельева😊За много лет хождения на яхте, случалось много странных, веселых и трогательных историй, которые так или иначе отразились на моей жизни. Я могу сказать что многие из них - звёздные. В смысле "звезды так сошлись с какой то целью". Почему так вышло понять не возможно, но раз они произошли, значит так и надо. ⛵Если у вас есть какие либо вопросы по обучению яхтингу в яхтенной школе, аренде парусных яхт, по организации путешествий на яхтах по Европе (Турция, Греция, Хорватия, Испания, Италия, Франция), Азия (Тайланд), Карибское море (Антигуа, Сен Маартен, Сент Бартс, Куба, Мартиника, Гваделупа, Сен Винсент и Гренадины) , а также Сейшелы и прочая, обращайтесь и я обязательно вас проконсультирую.✔ мой канал в фейсбуке: https://www.facebook.com/SavelyevMikhail/ ✔ группа рассказов о море: https://www.facebook.com/groups/245494056715320/ ✔ мой Instagram: https://www.instagram.com/rusregata/?hl=en ✔ мой телеграмм: https://t.me/savsails ✔ моя яхтенная школа https://www.ryc.ru Запись на теоретический online курс на https://iyt.ryc.ru Ну и не забывайте ставить лайки, подписываться и нажимать на колокольчик. Увидимся на яхте!#яхтинг #турция #школакапитанов #яхтеннаяшкола #савельев #прояхты
Public date:Sun, 19 Feb 2023 11:31:48 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

⛵️Всем, кто хочет стать капитаном ⛵️

😊 Приглашаем всех, кто еще не стал яхтенным капитаном, но очень этого хочет, в нашу яхтенную школу, на стартующий курс «Теория управления парусной яхтой». Простым и понятным языком, без всяческих заморочек, объясняем важные и основополагающие знания и умения. В конечном итоге мы научим Вас управлять яхтой безопасно и в кайф! Практики без теории не бывает! И что это за капитан, который не знает длину морской мили? 😊

👉 Стоимость полного курса 10 000 рублей. Среди всех участников курса, успешно окончивших обучение, будет разыграна одна бесплатная практика на парусной яхте.
Public date:Tue, 21 Feb 2023 12:20:36 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

⛵️Про парусные гонки ⛵️.

😄Заинтересовался я тут что происходит парусного в Эмиратах. А там гонки вот на таких лодках. Национальный класс. Это дау.

Лодки ДАУ были широко распространены в прибрежных водах Аравийского полуострова, Индии и восточной Африки. Дау появились задолго до нашей эры, но и сейчас их можно встретить во многих странах этого региона. Термин «дау» также используется для небольших, традиционно построенных судов, используемых преимущественно для торговли в Красном море, области Персидского залива и Индийском океане от Мадагаскара до Бенгальского залива.

Согласитесь феноменальное зрелище. Ежегодно весной в Дубае проходит Al Gaffal Dhow Race — соревнования по парусному спорту на длинные дистанции. Гонка проводится с 1991 года в честь национального морского наследия. Многие эмиратские семьи уходят своими корнями в торговлю жемчугом с предками, которые были ныряльщиками, капитанами дау или торговцами жемчугом, и это гонка проводится в их честь.

Гонка идет по историческому маршруту, демонстрируя некоторые из самых впечатляющих мест побережья Дубая. Начиная с острова Сир Бу Наир, гонка проходит 23 морских мили на восток до обязательного пункта на острове Луна, а затем поворачивает на юго-восток к финишу в отеле Burj Al Arab. Этим же маршрутом, приходили ныряльщики за жемчугом, возвращаясь из длительных морских путешествий. Термин Аль Гаффаль переводится с арабского как «возвращение».


😄Подписывайтесь на каналы про яхты на Youtube и Телеграмме

🎥 Youtube канал Pro|Яхты
▶️ Телеграмм канал Pro|Яхты


#прояхты #proyachts #яхтинг #савельевмихаил
Public date:Wed, 22 Feb 2023 11:15:54 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

⛵️Зимний яхтинг⛵️

☺️А Вы знаете, что у нас есть своя виртуальная регата ? ☺️Лет семь назад я подбил своего друга Митяя к тому, чтобы создать свою виртуальную регату. Митяй подбил своего друга Федю и через некоторое время принес мне ноутбук, где две палочки ходили против ветра и нарушали все правила парусных гонок какие только могли. Затем на эти палочки наложили поляры яхты J/80, за что Грише Аксенову отдельное спасибо, год боролись с 10 и 18 правилами, делали осциляцию ветра и влияние турбулентности одной яхты на другу и еще кучу всего и наконец оно поехало.

☺️И теперь в компьютере, на телефоне и планшете есть возможность погонять зимой с другими сидя у камина и попивая теплые напитки. В отличие от Ё мобиля, Ё регата существует и постоянно в гонках принимают участие любители виртуального яхтинга со всего мира.

👉 Сайт регаты http://e-regata.com

😄Подписывайтесь на каналы про яхты на Youtube и Телеграмме

🎥 Youtube канал Pro|Яхты
▶️ [url=https://t.me/savsails]Телеграмм канал Pro|Яхты


#прояхты #proyachts #яхтинг #савельевмихаил
Public date:Thu, 23 Feb 2023 10:59:54 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27744
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

https://youtu.be/5BJNI-6EgXk
YouTubeСмываем необрастайку | Подготовка яхты к сезону SK Yachting⛵ В преддверии нового сезона ведущая чартерная компания Турции SK YACHTING готовит свой флот к новому сезону. Во второй серии смываем старую необрастайку для того что бы покрыть днище яхты новым слоем краски. За два месяца на берегу специалисты SK Yachting проведут сервисные работы и подготовят яхту к сезону. ⛵SK YACHTING одна из крупнейших чартерных компаний Турции предоставляет весь спектр услуг по аренде, сервису и покупке яхт. Базы компании расположены в турецком Мармарисе и на греческом острове Родос.Во флоте компании 21 парусная яхта и 14 катамаранов. Сайт компании http://sk-yachting.com/⛵Если у вас есть какие либо вопросы по обучению яхтингу в яхтенной школе, аренде парусных яхт, по организации путешествий на яхтах по Европе (Турция, Греция, Хорватия, Испания, Италия, Франция), Азия (Тайланд), Карибское море (Антигуа, Сен Маартен, Сент Бартс, Куба, Мартиника, Гваделупа, Сен Винсент и Гренадины) , а также Сейшелы и прочая, обращайтесь и я обязательно вас проконсультирую.✔ мой канал в фейсбуке: https://www.facebook.com/SavelyevMikhail/ ✔ группа рассказов о море: https://www.facebook.com/groups/245494056715320/ ✔ мой Instagram: https://www.instagram.com/rusregata/?hl=en ✔ мой телеграмм: https://t.me/savsails ✔ моя яхтенная школа https://www.ryc.ru Запись на теоретический online курс на https://iyt.ryc.ru Ну и не забывайте ставить лайки, подписываться и нажимать на колокольчик. Увидимся на яхте!#яхтинг #турция #школакапитанов #яхтеннаяшкола #савельев #прояхты #skyachting
Public date:Thu, 23 Feb 2023 19:05:25 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить