[38]Короткое замыкание электрообогревателя послужило причиной пожара в бане в посёлке Усть-Ордынском, где погибла женщина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне вечером в посёлке Усть-Ордынском произошёл пожар на улице Шувалова. В 22:55 сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу. На приусадебном участке горела баня. На момент прибытия подразделений наблюдалось интенсивное горение внутри деревянного строения. В течение 12 минут открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Огнем повреждены кровля, потолочное перекрытие бани, повреждены стены. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. В бане звеном газодымозащитной службы была обнаружена погибшая женщина 1983 года рождения. На месте пожара работает следственно-оперативная группа, в составе которой – дознаватели МЧС России. По факту гибели на пожаре проводится проверка.

Установлено, что очаг пожара находился внутри бани, в помещении раздевалки, где был найден обгоревший электрический обогреватель. Здесь же, в помещении раздевалки, на диване была найдена погибшая. Женщина пришла в гости к соседям и вместе с хозяевами распивала спиртные напитки, после чего осталась одна спать в бане. «Ветровая пушка» загорелась, когда женщина спала. Её гибели способствовало состояние сна. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрического оборудования.

644 пожара произошло с начала года в Иркутской области. Погибли 38 человек, 20 человек пострадали. 178 человек спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: