Два пожара произошло в городе Иркутске накануне из-за поджога тополиного пуха

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
16 случаев горения мусора и тополиного пуха зарегистрировано в Иркутской области 15 июня. Поджог тополиного пуха вблизи зданий стал причиной двух пожаров в городе Иркутске накануне вечером.



16 случаев горения мусора и тополиного пуха зарегистрировано в Иркутской области 15 июня. Поджог тополиного пуха вблизи зданий стал причиной двух пожаров в городе Иркутске накануне вечером.

Полицейский патруль, заметив пожар в здании школьного спортзала, сдерживал распространение огня до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В 18:54 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в городе Иркутске на ул. Терешковой. К месту пожара были направлены 8 автоцистерн, автоколенчатый подъёмник и 40 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения из-под обшивки здания спортзала шёл дым. Тлел утеплитель. На месте находились двое сотрудников полиции, которые, вызвав пожарных, тушили открытый огонь с помощью огнетушителей. В результате пожара был поврежден утеплитель фундамента на площади 15 квадратных метров. Пожарные произвели контрольное вскрытие обшивки и ликвидировали последствия пожара.

Работавшие на месте пожара дознаватели установили, что возгорание началось из-за горения тополиного пуха у стены здания.

Ещё один пожар по этой же причине произошёл в восьмом часу вечера на улице Карла Либкнехта. Неизвестные подожгли скопление тополиного пуха вблизи деревянного двухэтажного дома. По горючему пуху огонь мгновенно перекинулся на деревянный дом. Под обшивкой дома пожар распространился на крышу.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из-под кровли дома шёл дым. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались двое человек. Огнеборцы оперативно потушили возгорание. Огнём была повреждена кровля дома на площади 1 квадратный метр.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отметили, что лишь благодаря своевременному обнаружению этих возгораний были спасены строения. Пожарные напоминают: сжигание тополиного пуха пожароопасно!

При пожаре необходимо незамедлительно сообщить в пожарно-спасательную службу на номер «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: