Трагический случай гибели ребёнка из-за невнимательности взрослых вновь зарегистрирован в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В минувшее воскресенье, около 4 часов дня, поступила информация о гибели 11-летнего мальчика на озере, находящемся в 1,5 километрах от деревни Лохово Черемховского района Иркутской области.

В минувшее воскресенье, около 4 часов дня, поступила информация о гибели 11-летнего мальчика на озере, находящемся в 1,5 километрах от деревни Лохово Черемховского района Иркутской области. Несмотря на запрет отца, не умеющий плавать подросток ушел на водоем в компании трёх старших ребят. Те, решив доплыть до противоположного берега, оставили его одного.
"Они услышали всплеск, когда находились там, и бросились на помощь тонущему: двое - в обход по берегу, третий - вплавь. Ребята видели, как мальчик скрылся под водой. На их крики прибежал его отец, он также нырял за сыном, но безрезультатно", - рассказал Геннадий Тимакин, старший государственный инспектор по маломерным судам Черемховский группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
На место происшествия из города Иркутска прибыли сотрудники отряда экстренного реагирования региональной пожарно-спасательной службы. Тело погибшего было поднято водолазами с глубины 7 метров.

Сотрудники ГИМС отмечают, что не всегда есть возможность определить, где мелководье сменяется резким обрывом, а потому недопустимо оставлять детей без присмотра даже на короткий промежуток времени. К сожалению, осознание этого чаще приходит после трагических случаев.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: