[38]В многоквартирных домах Нижнеудинска установили пожарные извещатели. Профилактическая работа межведомственных групп в Прибайкалье усилена

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение


В Иркутской области зарегистрировано увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Профилактическая работа межведомственных групп по всему региону усилена. В домах граждан силами отделов надзорной деятельности, администраций муниципальных образований и управляющих компаний продолжается работа по установке дымовых пожарных извещателей.

Чтобы жильцы многоквартирных домов могли своевременно узнать о возгорании в подъезде, в городе Нижнеудинске представители управляющей компании "Экспресс" установили дымовые извещатели в подъездах пятнадцати двухэтажных многоквартирных деревянных домов. Эти жилые дома относятся к особой группе огнестойкости, поэтому очень важно обеспечить их жильцов системой оповещения о возгорании. Пожарный извещатель даёт шанс на спасение!

Наличие и работоспособность пожарных извещателей, установленных ранее в жилье семей, проверяют и в ходе рейдов. Ежедневно в межведомственных обходах принимают участие более двух тысяч человек. Только накануне проведен 7191 подворовой обход. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 10296 человек.

Проверено 113 мест проживания неблагополучных семей с охватом 182 человека. Проинструктировано 203 человека, находящихся в социально-опасном положении. Обследовано 90 мест проживания многодетных семей.

Также государственые инспекторы по пожарному надзору обращают внимание населения на необходимость проявлять бдительность: если по соседству проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни и нарушающие правила пожарной безопасности, сообщите об этом в местную администрацию или в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства.

В случае пожара незамедлительно эвакуируйтесь в безопасное место и сообщите о пожаре на номер 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: