[38]Главное управление МЧС России по Иркутской области и НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Студенты НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока будут проходить практику на учебно-тренировочном комплексе в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области. Об этом накануне заключили соглашение руководители института и Главного управления. Недавно введённая в эксплуатацию обновленная специализированная пожарно-спасательная часть будет принимать студентов Научно-исследовательского института ВДПО, где слушатели будут проходить как практический, так и теоретический этапы обучения, итоговую аттестацию и экзамен. Таким образом происходит реализация основных образовательных программ ВУЗа.

Целями соглашения о сотрудничестве являются формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности; обучение населения; содействие деятельности добровольной пожарной охраны, а также организация и проведение мероприятий по профессиональному ориентированию молодежи, популяризации профессий пожарного и спасателя.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: