[38]Госинспекторы по маломерным судам рассказали о ледовой обстановке, складывающейся на водоемах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений.

Ангарский инспекторский участок: на реке Китой - лед 40-50 сантиметров, на реке Ангаре – чисто.

Байкальский инспекторский участок: на озере Байкал продолжается становление льда, наблюдаются многочисленные трещины, разрывы, в районе населенный пунктов Слюдянка и Мангутай - участки открытой воды. Толщина льда 5-10 сантиметров.

Бодайбинский инспекторский участок: на реке Витим в районе поселка Мама - лёд 60 сантиметров, в Бодайбо - лёд от 60 до 120 сантиметров.

Боханский инспекторский участок: на Братском водохранилище в районе сел Олонки, Буреть, Каменка – лед 50-55 сантиметров, Казачье, Середкино - 55-60 сантиметров.

Братский инспекторский участок: на Братском водохранилище – лед до 30 сантиметров, в заливах толщина льда 40-45 сантиметров. На реках Братского района - лед до 50 сантиметров.

Еланцынский инспекторский участок: на реках и озерах района - лед 40-60 сантиметров, в Усть-Ангинском заливе озера Байкал - 45-50 сантиметров, в районе Бугульдейки - 10-15 сантиметров.

Ербогаченский инспекторский участок: на реке Нижняя Тунгуска толщина льда - от 45-70 сантиметров.

Железногорский инспекторский участок: на Усть-Илимском водохранилище – лед 40-50 сантиметров, на Братском водохранилище - от 35-40 сантиметров.

Жигаловский инспекторский участок: на реке Лене толщина льда от 40 до 80 сантиметров.

Западно-Байкальский инспекторский участок: в заливах лед толщиной 30 сантиметров, на озеро Байкал - становление льда с открытыми участками воды На реке Ангаре – забереги.

Зиминский инспекторский участок: на реке Зиме - лед до 60 сантиметров, на реке Оке - лед до 60 сантиметров, местами наледи, на озерах - лед до 45 сантиметров.

Иркутский инспекторский отдел: в верхнем бьефе толщина льда - до 40 сантиметров. В заливе Тальцы - торосы. В нижнем бьефе в основном русле реки Ангары - вода. В заливах толщина льда - до 50 сантиметров. На Теплых озерах - промоины. На малых реках – ледостав.

Киренский инспекторский участок: на реках Лене и Киренге - лед толщиной 20-40 сантиметров, местами - открытая вода.

Казачинско-Ленский инспекторский участок: на реке Киренге - 45-60 сантиметров.

Маломорский инспекторский участок: в районе Мухора – лед до 50 сантиметров, в проливе Ольхонские ворота до 5 сантиметров, местами трещины, в проливе Малое море озера Байкал - до 10 сантиметров, местами до 20 сантиметров.

Нижнеудинский инспекторский участок: на реке Уде - лед 40-50 сантиметров.

Нукутский инспекторский участок: на Братском водохранилище - 70-75 сантиметров.

Осинский инспекторский участок: в заливах Братского водохранилища лед - от 60 до 70 сантиметров.

Тайшетский инспекторский участок: на реке Бирюсе - лед 40 - 50 сантиметров.

Тулунский инспекторский участок: на реке Ие - толщина льда до 37 сантиметров.

Усольский инспекторский участок: в связи с оттепелью на реке Ангаре в границах города чистая вода, забереги. Кромка льда в 5 километрах от города. На реке Белой в районе Мишелевки - 44-50 сантиметров, на реке Китой в районе поселка Раздолье - 74 сантиметров. На озерах и прудах - лед 65-70 сантиметров.

Усть-Удинский инспекторский участок: на Братском водохранилище - лед от 50-70 сантиметров.

Усть-Кутский инспекторский участок: на реке Лене - лед от 30 до 40 сантиметров.

Усть-Илимский инспекторский участок: на Усть-Илимском водохранилище - 40-50 сантиметров, местами - 5-10 сантиметров, «сужение» в устье реки Илим. На Богучанском водохранилище от ГЭС - открытая вода 35 километров, ниже - лёд 10-40 сантиметров. На всех ручьях, реках, озерах - 50-55 сантиметров.

Чунский инспекторский участок: на реке Чуне толщина льда - от 40 до 50 сантиметров.

Черемховский инспекторский участок: на Братском водохранилище - 45-55 сантиметров, на реке Белой - 25-45 сантиметров.

Шелеховский инспекторский участок: на реке Иркут – лед 67-78 сантиметров, на карьерах в Шелехове - 71 сантиметр, на реке Олхе - 40 сантиметров, промоины.

Обращаем внимание граждан на правила безопасного поведения на водоемах в период ледостава. Выход и выезд на лед вне санкционированных переправ запрещен, об этом напоминают знаки и информационные аншлаги, установленные в потенциально опасных местах. Запрещено нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых! В случае происшествия незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: