[03]МЧС России напоминает о соблюдении мер безопаснoсти в морозную погоду

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 11-12 января снег, усиление ветра местами до 20 м/с, поземок, метели, заносы. С 13 января усиление морозов в большинстве районов до 33-39, местами до 41-47 градусов.

Детализированный прогноз с перечнем превентивных мероприятий доведен до муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении правил пожарной безопасности. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Не используйте самодельное и неисправное электрооборудование.

В условиях низких температур повышается вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева. Важно максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку.

При сильных морозах существует большая вероятность получить переохлаждение и обморожение, в связи с этим необходимо постараться сократить пребывание на улице.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: