[38]Шесть человек погибли на пожарах за прошедшую неделю. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 105 пожаров. На пожарах погибли 6 человек, 9 человек пострадали. В жилом секторе произошло 77 пожаров, что составляет 73% от общего их числа. Более половины всех пожаров – 41 случай – зарегистрировано в надворных постройках, в частных домах произошёл 21 пожар, в многоквартирных домах произошло 11 пожаров, на дачах – 4 пожара.

Самой распространённой причиной пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По этой причине произошло 53 пожара. В 24 случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. 23 пожара произошло из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, 5 пожаров произошло по прочим причинам.

Наиболее активно в течение недели профилактические мероприятия по снижению риска возникновения пожаров в быту проводились в Братском, Казачинско-Ленском, Куйтунском, Тайшетском районах, в городах Тулуне, Иркутске, Зиме и Саянске. В профилактических мероприятиях в населенных пунктах пор всей области задействовано 12748 человек. Силами межведомственных групп за неделю проведено 42150 подворовых обходов. Проведено 1057 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 509 мест проживания неблагополучных семей с охватом 1027 человек. Проинструктировано 1399 человек, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 448 мест проживания многодетных семей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: