[38]Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая.

Напомним также, что в соответствии с Постановлением областного Правительства, допускается эксплуатация маломерных судов на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре - с 1 марта до 1 декабря; на водохранилищах - с 15 мая до 1 ноября.

В подпункте «в» пункта 13 Приказа МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» прямо запрещено эксплуатировать суда с нарушением условий плавания. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей (статья 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Исключение составляют случаи пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в целях проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности людей либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: