[38]Четыре пожара на автотранспорте ликвидировано за сутки. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 17 ноября в Иркутской области произошло 15 пожаров. Два пожара зарегистрировано в хозяйственных постройках, по одному пожару произошло в садовом доме, частном жилом доме, в многоквартирном доме, строящемся доме и на прочих объектах. Горели четыре автомобиля. Пострадавших нет.

Причинами девяти пожаров стало короткое замыкание, в трёх случаях пожары произошли из-за неосторожного осторожного обращения с огнём, один пожар случился в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предполагаемой причиной двух пожаров является поджог.

17 ноября четыре пожара зарегистрировано на автотранспорте. В посёлке Кежма Братского района и в городе Черемхово горели легковые автомобили, в Заларинском районе на федеральной дороге горел грузовой автомобиль, в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района – фронтальный погрузчик. Основная причина пожаров на транспорте – короткое замыкание.

Увеличение пожаров на автотранспорте и в гаражах происходит с наступлением холодов из-за нарушения требований безопасности при обогреве автомобилей. Электрическое и печное отопление гаражей, как и обогрев автомобилей, требуют пристального внимания самих автовладельцев. Пожара можно не допустить, если доверять установку и ремонт электрооборудования исключительно специалистам, не оставлять без присмотра обогреватели, не пользоваться в гаражах старыми электрообогревателями или обогревателями кустарного производства. К отопительным печам, установленным в гаражах, требования не меньшие, чем к печам в жилье. Оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы опасно!

В гаражах, как и в автомобилях, государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют держать огнетушители – это первоочередное средство пожаротушения поможет спасти имущество.

При возгорании необходимо звонить на номер «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: