[03]Противопожарное состояние котельной проверили в Заиграевском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В период прохождения отопительного сезона инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую осмотр котельной в с. Татарский Ключ Заиграевского района.

Данная котельная введена в эксплуатацию в 2017 году и обеспечивает жизнедеятельность 136 жилых домов и социально-значимых объектов данного населенного пункта.

В ходе обследования сотрудники УНДПР провели инструктаж и консультацию по соблюдению требований правил пожарной безопасности, также проверены система оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
- В ходе визита нарушений на котельной не выявлено. Помимо профилактических осмотров социально-значимых объектов, еженедельно проводится работа с населением, в ходе рейдов и бесед мы напоминаем жителям района меры безопасности. Не остаются без внимания и дети, на постоянной основе организовано взаимодействие со школами и детскими садами, - рассказала старший дознаватель Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Заиграевского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Лидия Галсанова.
Так, с начала года сотрудниками ОНДПР Заиграевского района проинструктировано и обучено мерам пожарной безопасности 1086 человек.

Отметим, что котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, нарушения противопожарного режима здесь могут привести к чрезвычайным ситуациям.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: